Призыв бомбить Крымский мост может стать большой проблемой для США

18.05.2018 13:11 0

Призыв бомбить Крымский мост может стать большой проблемой для США

Авторитетный политолог Ростислав Ищенко прокомментировал статью американского журналиста, призывающего разбомбить Крымский мост.

Том Роган в своем провокационном материале призвал руководство Украины нанести удар по Крымскому мосту. Следственный комитет России возбудил против американского журналиста уголовное дело, поскольку в его статье явно просматриваются признаки публичных призывов к террористической деятельности.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал политолог Ростислав Ищенко. Он рассказал в интервью Sputnik, что сам Том Роган может быть «идиотом или сумасшедшим» – и это сугубо его проблема. По мнению Ищенко, гораздо больше вопросов вызывает официальная позиция США по этому вопросу. Украинский политолог отметил: то, что материал Рогана с призывом к Украине разбомбить Крымский мост опубликовало официальное американское издание, может стать проблемой США.

Ищенко полагает, что Россия вполне может осложнить жизнь не только неадекватному американскому журналисту, но и Госдепу США, который обязан защищать интересы американских граждан по всему миру, в том числе не допускать их ареста и суда за рубежом.

Политолог подчеркивает, что нанести удар по мосту, который представляет собой объект гражданской инфраструктуры – это террористический акт, и именно это предложение озвучивал «труженик клавиатуры и мыши» из США.

«А призывы к такому удару являются подстрекательством к террористической деятельности», — подытожил эксперт.

Стоит отметить, что депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик сделал заявление, в котором уверенно заявил о невозможности нанесения удара по Крымскому мосту. Он подчеркнул, что переправа надежно охраняется средствами ПВО, спутниковой разведкой и кораблями флота.

По словам депутата, западные эксперты явно недооценивают обороноспособность России. Белик считает, что призыв американского журналиста был ничтожен по своей значимости, однако эффектен по звучанию, и на самом деле никакая опасность Крымскому мосту не угрожает.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности жизни американского геополитического гарема Страны ЕС переругались из-за Украины Лукашенко, в своем обращении, выдвинул обвинения против 33-х арестованных россиян Пентагон запрещает своим сотрудникам пользоваться мобильными телефонами Будапешт готов предоставить жителям Закарпатья венгерское гражданство

Лента публикаций