Саакашвили подал иск в ЕСПЧ к украинским властям

15.03.2018 18:12 3

Саакашвили подал иск в ЕСПЧ к украинским властям

Бывший президент Грузии требует признать незаконными действия украинского президента и Верховной Рады в отношении собственной персоны.

В четверг, 15 марта, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили подал заявление в Европейский суд по правам человека. Он требует признать незаконными действия киевских властей по отношению к собственной персоне.

Адвокат политика Руслан Чернолуцкий рассказал, что защита подняла тему жестокого обращения с Михаилом Саакашвили в момент задержания и депортации с территории Украины.

Помимо прочего, они будут требовать признания незаконными действия Петра Порошенко, а именно, лишение экс-губернатора Одесской области украинского гражданства.

Руслан Чернолуцкий отметил неоднократные факты задержания Саакашвили с декабря прошлого года без каких-либо правовых оснований. Он также указал на генпрокурора страны Юрия Луценко, который, по его словам, предпринимал попытки формирования негативного мнения о Михаиле Саакашвили с помощью служебных полномочий.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин заявил о необходимости отвязать экономику России от доллара Израиль предоставил ИГИЛ тренировочную базу на своей территории Запад признал: антироссийские санкции — выстрел в собственную ногу «Зеленое лобби» привело Европу к энергетическому кризису Российские Су-24 разогнали украинскую «волчью стаю»

Лента публикаций