Пушков назвал МОК «тоталитарной структурой»

09.02.2018 14:16 1

Пушков назвал МОК «тоталитарной структурой»

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по поводу апелляций 45 российских спортсменов.

Напомним, суд встал на сторону МОК, хотя ранее признал, что обвинения россиян в употреблении допинга были необоснованными. При этом, по некоторым данным, Олимпийский комитет оказал давление на судей.

Как считает Пушков, отклонение апелляции россиян показало то, насколько Спортивный арбитражный суд зависим от решений Олимпийского комитета.

«Решение CAS подводит черту под иллюзиями о независимости суда в системе МОК. Правильное решение — то, которое нужно МОК. Тоталитарная структура», — отметил Пушков.

Ранее в CAS объявили, что МОК вправе сам решать, кто будет выступать на Олимпиаде. Также в суде ответили, что недопуск 45 российских спортсменов нельзя считать дискриминацией или санкциями, так как другие российские спортсмены все же получили приглашение.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стратегические ракетоносцы Ту-160 приземлились на Чукотке Клинцевич заявил о необходимости государственного регулирования деятельности Facebook и WhatsApp Британия делает из Браудера нового «Скрипаля» Стали известны новые подробности о пытках в ливийской тюрьме «Митига» Россия в Сирии разрушила иллюзии США на мировое господство

Лента публикаций