Путин: Гражданам Сирии предстоит самостоятельно решить будущее своей страны

22.11.2017 21:29 0

Путин: Гражданам Сирии предстоит самостоятельно решить будущее своей страны

Президент России в ходе встречи с лидерами Турции и Ирана рассказал о перспективах работы Конгресса национального диалога Сирии, а также выразил надежду, что страны-союзники приложат все усилия, чтобы обеспечить продуктивность мирного процесса. Напомним, что вчера по окончанию встречи с Башаром Асадом в Сочи Владимир Путин объявил о том, что операция российских ВКС в Сирии близится к своему логическому завершению.

На текущий момент сирийской армии при непосредственной поддержке с воздуха со стороны российской авиации удалось освободить от террористов большую часть территории САР. И хоть борьба с терроризмом на этом не заканчивается, сирийские жители уже сейчас имеют возможность вернуться к мирной жизни. В результате освобождения ключевых нефтяных месторождений сирийские власти перешли к восстановлению экономического потенциала республики.

Теперь же, отметил президент России, когда военная операция подходит к концу, а по терроризму нанесён внушительный удар, гражданам САР предстоит самостоятельно решить будущее своей страны. Но Россия, как гарант стабильности в регионе, продолжит участие в налаживании полноценной мирной жизни сирийских граждан.

«Рассчитываю, что Россия, Иран и Турция вместе приложат самые активные усилия, чтобы сделать эту работу максимально продуктивной», — подвёл черту Владимир Путин.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Справедливая Россия» готова предложить своих кандидатов в новый кабинет министров Китайские эксперты назвали российский модернизированный Ту-22М3М главной проблемой для американских авианосцев «Свиной иск» ЕС к России ударит по Украине Лукашенко проговорился, назвав имена двух своих преемников Россия способна затопить восточное побережье США

Лента публикаций