Путин и Медведчук подготовили второй этап обмена пленными между Киевом и Донбассом

12.01.2018 22:16 0

Путин и Медведчук подготовили второй этап обмена пленными между Киевом и Донбассом

Пока Порошенко и его команда занимаются самопиаром, выдавая состоявшийся в конце декабря обмен пленными между ЛДНР и Украиной за своё великое свершение, Владимир Путин и Виктор Медведчук провели встречу, которая послужит отправной точкой для второго этапа обмена пленными.

Российский лидер всегда подчёркивал, что главной задачей России в зоне гражданского конфликта на Донбассе является недопущение гуманитарной катастрофы. С самого начала боевых действий между ВСУ и ополченцами Донбасса РФ в соответствии с распоряжением президента помогала мирным жителям юго-востока Украины гуманитарной помощью. В феврале 2015 года дипломатические навыки Путина позволили договориться о формате мирного урегулирования конфликта.

Сейчас, когда Киев всеми силами старается отсрочить выполнение взятых на себя в Минске обязательств, президент России сдвигает реализацию минского формата с мёртвой точки. Представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук подтверждает, что если бы не усилия Владимира Путина, обмен пленными между Украиной и ЛДНР никогда бы не состоялся.

Второй этап обмена пленными может пройти по формуле «74 на 29». Это значит, что вскоре более 100 семей воссоединятся, хотя бы на время забыв об ужасах войны. Знаю, многие сейчас критикуют Минск и действия президента, однако, это всё от недостаточного понимания процессов управления.

Практика показывает, что одним лишь разгромом противника на поле боя победа не добывается. Могла бы армия ЛДНР, несдерживаемая «Минском», дойти до Киева? Конечно, могла. Но что после?

История наглядно показала нам, что разбитые в пух и прах на поле боя Красной Армией бандеровцы ушли в подполье и, спустя 70 лет, снова принялись терзать Украину. Если они сохранились тогда, представляете, какой очаг постоянного напряжения украинские нацисты могли бы создать при широкой поддержке общественности Украины сейчас.

Карательная миссия террбатов на Донбассе превратилась в гражданскую войну именно тогда, когда их поддержали волонтёры. Побеждать киевскую военщину необходимо на дипломатическом и информационном фронте при общем замораживании фронта военного. Существенным подспорьем в деле урегулирования является вышеупомянутый обмен пленными. И, судя по активным действиям российского президента, на сегодняшний день всё готово, чтобы хорошенько «ударить» миром по Порошенко и ВСУ.

Илья Новицкий

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-глава ЦРУ назвал «безумием» решение Трампа по иранской ядерной сделке Россиянам снизят прожиточный минимум Преимущества демо-режима в казино Вулкан С 29 декабря в центре Москвы изменится схема движения транспорта Тука предупредил Украину о «грядущем нападении» России

Лента публикаций