В Сингапуре состоялась историческая встреча лидеров США и КНДР

12.06.2018 12:03 16

В Сингапуре состоялась историческая встреча лидеров США и КНДР

Сегодня, в отеле «Капелла», расположенном на сингапурском острове Сентоса, состоялась историческая встреча лидеров США и КНДР.

Сингапурский саммит Северной Кореи и Соединенных штатов начался с личной встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына, на которой присутствовали только переводчики. Переговоры тет-а-тет продолжались около 35 минут.

Затем к лидерам КНДР и США присоединились глава Госдепа Майк Помпео и заместитель председателя Трудовой партии Северной Кореи Ким Ён Чхоль, а также пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс и сестра Ким Чен Ына Ким Е Чжон. Переговоры в расширенном составе продлились еще полтора часа.

По итогам саммита Ким Чен Ын и Дональд Трамп подписали документ, содержание которого пока остается в секрете. Однако по словам источников близких к переговорам, документ содержит намерения продолжить диалог, а также обещания КНДР ускорить процесс денуклиаризации полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны США.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Резидент ТОР «Беринговский» запустил электротехническую лабораторию Как играть в Азинo без депозитов К повреждениям крымских газопроводов могут быть причастны украинские диверсанты Роман Копин: необходимо ускорить строительство сортировочного узла в аэропорту Угольный Новости из мира культуры и искусства

Лента публикаций