Путин: Новую «гонку вооружений» начали США, выйдя из договора по ПРО

02.03.2018 19:33 1

Путин: Новую «гонку вооружений» начали США, выйдя из договора по ПРО

Выход США из договора по противоракетной обороне стал началом гонки вооружений между Соединенными Штатами и Россией, заявил президент России Владимир Путин.

Государственный деятель подчеркнул, что заявления Вашингтона о начале «Холодной войны» являются пропагандой.

В интервью для телеканала NBC президент России заявил: Если вы говорите о гонке вооружений, то она началась как раз тогда, когда США вышли из договора по ПРО».

Владимир Путин отметил, что Россия успешно провела испытания новейших систем стратегического оружия, признав, что часть его еще требует доработки, а часть готова к действию.

Также в своем интервью он напомнил, что Россия предлагала США совместно работать над разработками систем противоракетной обороны, но Вашингтон ответил отказом.

Он также сказал, что России и Соединенным Штатам следует наладить координацию действий в области борьбы против терроризма, а «не создавать угрозы друг для друга».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турки вербуют сирийцев воевать за Хафтара, а сами отправляют их к террористам ПНС Запад поручил Тихановской провести в Беларуси госпереворот Генпрокуратура начала проверку по факту крушения Ми-8 на Качатке Собянин распорядился выплатить компенсации пострадавшим в аварии на Кутузовском проспекте Бывший прокурор Украины рассказал о вмешательстве Байдена в дела Незалежной

Лента публикаций