Путин объяснил молодежи, от чего зависит успех России

15.03.2018 22:21 0

Путин объяснил молодежи, от чего зависит успех России

Сегодня, 15 марта, президент РФ Владимир Путин встретился с победителями и финалистами проектов форума «Россия – страна возможностей». Мероприятие проходит на ВДНХ с 13 по 16 марта. В нём принимают участие более 6 тысяч человек из 85 регионов России. На 35 различных площадках участники обсуждают поддержку молодого поколения.

Глава государства выступил на итоговом мероприятии, где лично пообщался с молодыми предпринимателями.

Путин объяснил молодежи, от чего зависит успех России

Позитивная повестка дня

Президент России Владимир Путин известен своей серьезностью, основательностью и мудростью, однако это не значит, что он не является добрым и понимающим человеком, который не прочь пошутить. Так, глава РФ пошутил о «польских яблоках» в беседе с одним из молодых предпринимателей, что занимается производством яблочных чипсов.

«Яблоки откуда берешь? Польские покупаешь?», — спросил в шутку Путин.

Молодой бизнесмен отметил, что для его продукта подходит лишь один сорт яблок, и что в скором будущем он перейдет лишь на использование отечественного сырья.

Очень занимательная беседа вышла у Владимира Путина с новым замминистра энергетики Павлом Сорокиным (назначен на пост по итогам всероссийского конкурса «Лидеры России»), который сказал, что после назначения он «чуть-чуть повысился».

«Ничего себе, замминистра стал, чуть-чуть», — пошутил изумленный глава РФ, отметив, что амбициозность является положительным качеством.

Путин объяснил молодежи, от чего зависит успех России

Успешный гражданин – успешная страна

В ходе выступления Владимир Путин особенно отметил тот факт, что государство заинтересовано в том, чтобы каждый россиянин смог по максимуму реализоваться.

«Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас, потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас все получилось», – сказал глава РФ, добавив, что страна ждет и хочет реализации своих граждан.

Также президент поддержал идею по созданию центров подготовки команд для соревнований по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс». Автором инициативы является победительница в дисциплине «Ювелирное дело» Алевтина Пряничникова.

«Это везде имеет значение, не только в данной сфере. Когда начинают целевым образом организовывать подготовку, тогда, как правило, мы добиваемся результатов. Эта сфера деятельности о которой вы сказали — не исключение, давайте это сделаем, обязательно сделаем», – отметил он.

Россия – лидер международного уровня

Помимо прочего глава государства поделился с участниками мероприятия информацией о сегодняшней позиции России на международной арене. Так, президент рассказал про подписание им указа о проведении в Челябинске саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), куда входят восемь стран, в том числе Китай и Индия. Проведение мероприятия такого масштаба в очередной раз на территории РФ говорит о том, что Москва является лидером международного уровня.

Отметил Владимир Путин и роль молодых российских ученых, благодаря которым Россия остается лидером на мировом нефтегазовом рынке.

Путин объяснил молодежи, от чего зависит успех России

Медицина

Один из участников форума также рассказал российскому лидеру о своем проекте по созданию системы принятия решений в хирургии основания черепа. Благодаря ей станет легче выбирать наиболее подходящий материал для практического устранения дефектов основания черепа, образующихся после удаления опухолей.

В ответ глава РФ отметил, что медисследования и разработки, связанные с черепной коробкой, интересны, сложны, а также очень важны, поскольку нет ничего важнее головы.

Кроме этого глава России задумался на тему распространения всероссийского конкурса на здравоохранения, дабы дать ему отраслевой характер и повысить эффективность.

Путин объяснил молодежи, от чего зависит успех России

Общаясь с волонтером в медсфере Дарьей Белимовой, Владимир Путин получил приглашение на конкурс «Доброволец России».

«Спасибо большое за приглашение, я постараюсь поучаствовать», — сказал он.

Не оставил без внимания глава государства и просьбу участника форума «Россия – страна возможностей», который попросил подписать открытку для своей бабушки, живущей в Красноярске.

«Вы же как человек, близкий к медицине, можете помочь? Или, может, помощь нужна?» — заботливо спросил Владимир Путин.

Молодой специалист от предложения любезно отказался, сказав, что он и его мать – врачи, и что они вместе следят за состоянием близкого человека.

«Пожелайте ей всего самого лучшего», — попросил глава России.

Основной задачей форума «Россия – страна возможностей» является создание системы прозрачных социальных лифтов, самореализация талантливой молодёжи и профессионалов в различных сферах деятельности, поддержка благотворительности и консолидация лучших общественных инициатив.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало онлайн казино Сол Журналисты обнаружили новые оффшорные счета Грудинина В Луганске происходит что-то странное 751 ребёнку помогли собраться в школу на Чукотке Евросоюз наращивает экспорт угля из ДНР и ЛНР

Лента публикаций