Путин поздравил президента Турции с переизбранием

25.06.2018 13:23 0

Путин поздравил президента Турции с переизбранием

Вчера в Турции состоялись выборы президента и парламента. По результатам подсчета 98% бюллетеней абсолютное большинство голосов избирателей получил действующий президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Теперь Турция станет не парламентской республикой, как раньше, а президентской. Кроме того, Эрдоган, который находится у власти уже 16 лет, получит расширенные полномочия.

Президент России Владимир Путин направил Реджепу Эрдогану поздравительную телеграмму по случаю переизбрания, в которой отметил большую поддержку, оказанную народом действующему главе государства.

В телеграмме Путин подчеркнул, что удовлетворен поступательным развитием российско-турецких отношений, которые отвечают национальным интересам обоих государств в международной политике. Президент России надеется на дальнейший диалог и совместную работу по региональной и международной повестке.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лавров назвал основные причины введения санкций против России Порошенко анонсировал скорое появление миротворцев ООН в Донбассе Петербург готовится отметить 76-ю годовщину снятия Блокады Россию снова отстранили от участия в большом спорте Шойгу посоветовал НАТО не испытывать Россию на прочность

Лента публикаций