Резиденты промышленного парка обеспечат жителей Чукотки морепродуктами и крольчатиной

14.06.2018 10:12 1

Резиденты промышленного парка обеспечат жителей Чукотки морепродуктами и крольчатиной

Промышленный парк «Анадырь» набирает обороты, привлекая новых резидентов. Накануне, 13 июня, ООО «Управляющая компания «Промышленный парк «АрктикПромПарк» и ООО «Дальневосточная производственно-торговая компания «Чукотка» подписали соглашение о ведении деятельности на территории парка.

Проект предполагает переработку биоресурсов и изготовление пищевой продукции. Компания намерена открыть цех по производству замороженной рыбной продукции. Проект оценивается в 12,4 млн. рублей.

Несколько дней назад, 8 июня, Промышленный парк подписал два соглашения – с индивидуальным предпринимателем и крестьянско-фермерским хозяйством, которые также планируют заняться изготовлением пищевой продукции — переработкой и консервированием рыбы, ракообразных и моллюсков. По данным НО «Фонд развития Чукотки», предполагаемый объем инвестиций составит более 29 млн. руб.

Первый резидент парка появился в конце марта, и является уникальным для окружной столицы: соглашение подписано с главой крестьянского (фермерского) хозяйства, которая намерена заняться разведением кроликов. Сумма инвестиций по плану составляет 2,7 млн. рублей.

Таким образом, на сегодняшний день Промышленный парк «Анадырь» имеет четырёх резидентов, благодаря которым в окружной столице появится более 40 рабочих мест.

Парк был создан Правительством Чукотского автономного округа в целях развития малого и среднего предпринимательства на территории городского округа Анадырь и представляет собой комплекс объектов недвижимости, который управляется единым оператором (специализированной управляющей компанией). Он будет обеспечен энергоносителями, инженерной и транспортной инфраструктурой и административно-правовыми условиями для размещения производств на территории свыше 8 гектаров.

Более подробную информацию о промышленном парке можно узнать на инвестиционном портале Чукотского автономного округа в разделе «Инвестплощадки».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крупнейший в мире парусник «Седов» берёт курс на самый северный город России Зампред ПНС Ахмад Майтыг подтвердил возобновление добычи нефти в Ливии Украине посоветовали даже не думать о нападении на Крымский мост США вынуждают Турцию возобновить военную операцию в Сирии Трамп отказался присутствовать на открытии посольства США в Иерусалиме

Лента публикаций