Российская гуманитарная помощь заставила запад забыть о вездесущей «руке Кремля»

10.04.2020 16:44 4

На территории всей Европы, как и по всему миру наступили тяжелые времена, причиной которым стало распространение инфекции коронавируса.

COVID-19 нанес серьезный ущерб по экономике ряда стран. Из-за этого они оказались не способны самостоятельно справиться с возникшей проблемой.

В такое время на помощь приходят более сильные страны, как и поступила Россия.

На сегодняшний день Россия оказывает посильную помощь в борьбе с инфекцией многим государствам. Самолеты «Антонова» постоянно переправляют тонны гуманитарного груза, среди которого: антисептики, медицинские маски, перчатки, средства защиты, специальное оборудование и военные врачи.

Важно отметить, что данные самолеты не имеют в мире альтернативы. Российский перевозчик «Волга-Днепр» имеет контакты со всеми странами НАТО, способными арендовать тяжелый воздушный транспорт.

На графике ниже отображен список всех гуманитарных рейсов самолетов Ан-124, осуществленных за последние дни.

Российская гуманитарная помощь заставила запад забыть о вездесущей «руке Кремля»

Подчеркнем, что данный бизнес не имеет какого-либо политического подтекста и связан исключительно с физическим выживанием. Сербское издание «Факти» («Факты») поблагодарило Россия за то, что «она есть».

Отныне другие страны, в частности Штаты, перестают обвинять во всем происходящем «руку Кремля» и российское правительство. Им становится ясно, что Россия не виновата в бедах запада.

К тому же, совсем недавно никто и подумать не мог, что российские самолеты будут приземляться на территории США и НАТО, передавая гуманитарную помощь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Блеск губернатора Островского и нищета смоленского здравоохранения Нацпроект «Образование»: Школьники Чукотки приглашаются на цифровой фестиваль профессий Инфографика программы Владимира Путина на 2018-2024 годы Парубий: Россия нападет на Украину сразу после запуска «Северного потока-2» Владимир Синяговский: Врачи – герои нашего времени

Лента публикаций