Российские комплексы С-400 окончательно расстроили США

14.05.2018 19:31 0

Российские комплексы С-400 окончательно расстроили США

Российские системы ПВО пользуются всё большим спросом даже среди членов НАТО и американских союзников. Ракетные зенитные системы С-300 находятся на вооружении Греции, Болгарии, Китая, Индии, Венесуэлы и Египта. Комплексы С-400 недавно приобрела Турция. Саудовская Аравия подписала соглашение на их покупку, а с Египтом ведутся консультации.

На китайском сайте Eastday.com опубликована статья, автор которой разбирается в причинах такой популярности российских систем противовоздушной обороны.

Дело в том, что в С-400 используются четыре типа ракет-перехватчиков с дальностью действия от 40 до 400 километров. Американская система Patriot не может похвастать таким разнообразием, поскольку в ней используются только ракеты одного типа с дальностью действия 96 километров. Система С-400 способна поражать самолёты и крылатые ракеты. При этом одновременно она может вести до 40 целей.

Не является препятствием для С-400 технологии стелс. Российский комплекс включает в себя дополнительный радар, работающий в тех диапазонах частот, на которых американские истребители F-22 и F-35 прекрасно видны. В частности, у F-35 защищена только передняя часть плоскости фюзеляжа, и-за чего при отклонении от прямого курса, он становится уязвимым. Благодаря тому, что Россия, а вслед за ней и Китай сфокусировались на самолётах и ракетах стелс, противовоздушная оборона США и их союзников устаревает и перестаёт интересовать даже членов НАТО.

Система С-400 эффективна и против самолётов ДЛРО Е-3, которые используются на базах ВВС США в Японии и в ОАЭ. Саудовской Аравии интересен потенциал российской ЗРС против баллистических ракет. Другие страны Персидского залива также интересуются российской системой. В настоящее время, по утверждению китайского издания, у С-400 нет конкурентов.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лавров: Западные кураторы Грузии хотят переписать историю российско-грузинских отношений Вассерман: Коронавирус ускорил процесс краха западной цивилизации Порошенко готовится повторить госпереворот на Украине Российским болельщикам не запрещено демонстрировать национальную символику на Олимпиаде Отсрочка вакцинации против коронавируса на Украине унесет более 30 тысяч человеческих жизней

Лента публикаций