Российское мороженое покорило Китай

20.01.2018 23:19 2

Российское мороженое покорило Китай

За последние два года сибирские и поволжские предприятия заключили множество контрактов на поставку российского мороженого, которое стало одним из самых популярных лакомств Китая.

После того, как в 2016 году во время саммита G20 в Ханчжоу Владимир Путин преподнес председателю Си Цзиньпину коробку российского мороженого, эскимо, пломбир и вафельные стаканчики отечественного производства стали массово раскупаться. Благодаря «рекламному ходу» Владимира Путина российский продукт получило еще больше возможностей для завоевания рынка такой огромной страны, как Китай, где проживает около 1,4 млрд потенциальных покупателей.

Российская компания «33 пингвина» вышла на рынок Шанхая, открыв свое представительство и продавая на китайский рынок российское мороженое диетических сортов. Китайские предприниматели также приехали в Заволжье, что в Нижегородской области, чтобы заключить соглашение о поставках мороженого с местным заводом «Поспел».

«При каждой моей поездке в Россию я всегда прошу, чтобы мне купили русское мороженое. Потом мы едим его дома. У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится», – отметил председатель КНР.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

От Навального до Собчак: оппозиция меняет коней на переправе Гипноз бывшего челябинского священника Александра Савченкова Украинские радикалы атаковали Московский Патриархат по заданию властей ЦРУ решило «наказать» Финляндию за открытие представительства ДНР в Хельсинки НАТО начала всерьез переживать за Лукашенко

Лента публикаций