Саудовская Аравия будет инвестировать в Россию

05.10.2017 21:34 0

Саудовская Аравия будет инвестировать в Россию

Российские компании будут работать на деньги Саудовской Аравии.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что совместный фонд РФПИ вместе с саудовским суверенным PIF и нефтяным гигантом Saudi Aramco планирует инвестировать в российские нефтесервисные проекты и нефтедобывающие технологии.

По словам Дмитриева, энергетический фонд планирует инвестировать в нефтесервисные проекты, которые могут быть полезны для Aramco и для других нефтяных и нефтехимических компаний Саудовской Аравии. Эти контракты позволят российским компаниям выходить успешно на саудовский рынок.

О создании платформы для инвестиций в энергетическом секторе было объявлено в четверг в рамках визита короля Саудовской Аравии в Россию.

До этого глава российского Минэнерго Александр Новак сказал, что две страны создадут совместный фонд с капиталом 1 миллиард долларов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Египте стартовали первые российско-египетские военные учения Трамп резко ускорил ход «Часов Судного дня» Путин отправил в отставку главу Чувашии из-за утраты доверия Губернатор Чукотки поздравил с завершением строительства первой в мире ПАТЭС Иран отказался пересматривать соглашение по ядерной программе

Лента публикаций