Ситуация с пассажирами ВимАвиа, ожидающими вылета в Анадырь в аэропорту «Внуково», доведена до руководства Росавиации

29.09.2017 11:37 0

Ситуация с пассажирами ВимАвиа, ожидающими вылета в Анадырь в аэропорту «Внуково», доведена до руководства Росавиации

Об этом заявил первый заместитель Губернатора Леонид Николаев. По его словам, накануне около 30 пассажиров должны были вылететь в столицу Чукотки, однако из-за того, что рейс был совмещён с магаданским, не всем желающим улететь хватило места в самолёте. Руководство Росавиации, а также аэропорта «Внуково» об этой ситуации проинформированы с тем, чтобы были предприняты меры по расселению и отправке пассажиров.

Необходимо отметить, что сейчас в аэропорту Внуково находятся пассажиры десятков задержанных рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа». Министр транспорта России проводит ежедневные заседания оперативного штаба по организации перевозок пассажиров «ВИМ-Авиа». В работе штаба принимает участие Губернатор Роман Копин. По поручению Главы региона, в случае необходимости, меняются регламенты всех аэропортов – Анадырь (Угольный) и Певек. Не ожидая оплаты, осуществляется и заправка, и обслуживание воздушных судов, обслуживание пассажиров.

Напомним, сегодня, в 4:15 в аэропорту Анадыря приземлился самолет, следующий совмещенным рейсом по маршруту Москва – Магадан – Анадырь. В окружную столицу доставлено 86 пассажиров.

Что касается рейса авиакомпании «ВИМ-Авиа» по маршруту Москва-Анадырь-Москва, по данным директора международного аэропорта «Анадырь» Олега Дикого, воздушное судно вылетит из окружной столицы ночью, 30 сентября в 01:30. Это будет прямой рейс по маршруту Анадырь -Москва. Вылета ожидают 30 человек.

Кроме того, сейчас готовится к вылету самолёт «ВИМ-Авиа» из Певека, он прибыл туда сегодня около 16 часов и доставил 170 пассажиров из российской столицы. Обратным рейсом до Москвы самолёт доставит 147 пассажиров «ВИМ-Авиа», которые ожидают отправки в российскую столицу с 27 сентября. Время вылета 21:00.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Следком РФ возбудил дело по факту отравления Юлии Скрипаль Власти Чукотки договорились с «ЮТэйр» о снижении цен на авиабилеты Россия вытесняет Францию и США с африканского рынка вооружений Путин: За прошлый год ФСБ пресекла деятельность 397 агентов иностранных спецслужб В Госдуме предложили повысить выплаты опекунам и решить проблемы с жильем для детей-сирот

Лента публикаций