Собянин поздравил с днем рождения народную артистку России Тамару Гвердцители

18.01.2018 16:19 2

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку России Тамару Гвердцители.

В поздравительной телеграмме Мэра Москвы, в частности, говорится:

«Обладая великолепными вокальными данными и необыкновенным артистизмом, Вы покорили сердца миллионов слушателей в нашей стране и за рубежом.

Песни в Вашем исполнении обогащают отечественное эстрадное искусство. Выступая на ведущих концертных площадках Москвы и других городов, Вы своим вдохновенным творчеством дарите людям радость и красоту».

Тамара Гвердцители родилась 18 января 1962 года в Тбилиси. После школы она поступила в Тбилисскую консерваторию, которую окончила по классу фортепиано и композиции. Обучалась также и вокалу. На третьем курсе стала солисткой эстрадно-симфонического оркестра Гостелерадио Грузии.

В 1991 году Тамару пригласили в Париж, где она заключила контракт с композитором Мишелем Леграном. Тогда же состоялось ее первое сольное выступление в концертном зале «Олимпия».

Тамара Гвердцители исполняет песни на грузинском, русском, французском, итальянском, английском, немецком и других языках. Среди ее наград — орден «За возрождение России. XXI век», серебряная медаль имени Пушкина «За вклад в развитие культуры и искусства».​

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Грузия назвала условия для восстановления отношений с Россией Корабли ВМС Украины подошли к российскому порту на полторы мили NYT назвала Керченский мост «символом новой России» Чья экономика пострадает от коронавируса больше — России или США? Сливы данных и огульный бан стали для соцсети Facebook нормой

Лента публикаций