Воробьев заявил о предотвращении экологической катастрофы в Подмосковье

29.03.2018 22:12 5

Воробьев заявил о предотвращении экологической катастрофы в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, как закрытие 24 свалок помогло предотвратить экологическую катастрофу в МО. Об этом он рассказал в эфире канала «360».

По словам главы региона, сейчас внимание общественности приковано к ситуации на полигоне «Ядрово», а между тем, если бы власти вовремя не закрыли 24 свалки в Подмосковье, случилась бы экологическая катастрофа.

Ситуация в области находится под пристальным вниманием специалистов, только за последние пять лет были закрыты самые опасные свалки в Подмосковье. Администрация делает все возможное для улучшения экологической обстановки.

Отметим, что Воробьев также лично следит за ситуацией «Ядрово», обо всех шагах он докладывает напрямую в администрацию президента.

Уже на сегодняшний день мусор на полигоне укрыт специальными материалами, значительно сокращено количество свозимых в «Ядрово» отходов, вскоре свалка перестанет работать. Площадь полигона покрыта геомембраной, чтобы предотвратить попадание ядовитых веществ в почву, запущены аэрозольные пушки. Кроме того, в центре Волоколамска установлено электронное табло, информирующее об уровне загрязнения атмосферы.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Альтернативные способы заработка США и Евросоюз предлагают закрыть свои морские порты для российских судов Фильтрат полигона «Ядрово» переработают в техническую воду на месте В центре Москвы организовали 14 мест для парковки туристических автобусов Собянин назвал главные задачи московской прокуратуры

Лента публикаций