Содержание вредных веществ в воздухе в районе мусорного полигона «Ядрово» соответствует нормам

30.03.2018 14:36 0

Содержание вредных веществ в воздухе в районе мусорного полигона «Ядрово» соответствует нормам

По сообщениям МЧС России, содержание вредных веществ в воздухе в районе мусорного полигона «Ядрово» соответствует допустимым нормам.

Как отмечается, экологические лаборатории ведут круглосуточную работу по мониторингу ситуации в Волоколамском районе Московской области. В частности, как говорится в сообщении МЧС, за минувшие сутки замеры воздуха произвели лаборатории ЦСООР «Лидер», ПСО-26, СПСЧ и Роспотребнадзора. И ни одна из взятых проб не выявила превышений предельно-допустимых концентраций вредных веществ.

Напомним, с 8 марта все органы управления и сил Волоколамского районного звена территориальной подсистемы РСЧС были переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация». Так, было установлено 6 станций экологического мониторинга: в Волоколамске, а также в деревнях Нелидово, Трёхмарьино и Ченцы. Помимо этого на постоянной основе ведут свою работу штаб МЧС и мобильные лаборатории, как непосредственно на самом полигоне, так и на всей территории Волоколамского района. В центре города Волоколамска установлен экран МЧС, на котором каждые 4 часа транслируется результаты исследований на содержание ПДК загрязняющих веществ.

Также в четверг в «Ядрово» был установлен временный резервуар для хранения фильтрата, что позволит избежать попадания жидкости с полигона в почву.

В то же время власти Московской области уже заключили контракт с голландской компанией TrisoplastMineralLines на реконструкцию и выравнивание полигона. До 14 апреля в «Ядрово» будет доставлено все необходимое оборудование для дегазации, а подготовительные работы завершатся к середине июня.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Су-35С произвели фурор демонстрацией воздушного боя Санкции против «Северного потока-2» окажутся губительными для США Опубликовано видео пуска тяжелой ракеты «Ангара-А5» Российский парламентарий провёл совещание со своими помощниками Киевские власти хотят отобрать у статуи «Родина-мать» герб СССР

Лента публикаций