США беззащитны перед подлодками России

05.10.2020 7:03 1

Не первый год российские атомные подводные лодки считаются самыми лучшими в мире. Об этом неоднократно говорили военные эксперты и писали издания с мировым именем. Не удивительно, что наши потенциальные противники не горят желанием испытать их мощь на себе.

Накануне главнокомандующий подводными силами ВМФ США вице-адмирал Дэрил Кодл рассказал, что Штаты всерьез опасаются потерять свою «недосягаемость» для российских подлодок в случае начала реальных боевых действий.

Он отметил, что Соединенные Штаты престали быть недосягаемым, поэтому Вашингтон должен быть заранее готов к проведению операций в местных водах на высочайшем уровне.

Стоит отметить, что на сегодняшний день количество советских субмарин в военно-морском флоте РФ превосходит по числу современные российские подлодки, однако последние гораздо более бесшумны, технологичны и автономны.

Более того, они могут успешно атаковать наземные цели, что было недоступно предшественникам.

Кстати, не стоит забывать опыт России, полученный в Сирийской Арабской Республике. Тогда наша страна активно применяла крылатые ракеты «Калибр», запуская их с субмарин и нанося удары по наземным целям. По этой причине, товарищи из Пентагона должны куда более тщательней готовиться к гипотетическим глубоководным сражениям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лавров подтвердил полное восстановление прав России в ПАСЕ США пожалели, что «протащили» Украину в Совбез ООН Спровоцированный раскол православия на Украине приведет к кровопролитию Китайский беспилотник «Тёмный меч» испортил настроение Пентагону Чукотка в десятке лучших регионов по взаимодействию ОНФ с властью

Лента публикаций