США обвинили Украину в кибератаке на сайт избиркома штата Теннесси

13.05.2018 19:23 1

США обвинили Украину в кибератаке на сайт избиркома штата Теннесси

Сайт избирательной комиссии в американском штате Теннесси подвергся хакерской атаке. IP-адреса злоумышленников оказались зарегистрированы на Украине.

Во вторник, 1 мая, во время голосования на первичных выборах сайт избирательной комиссии в американском штате Теннесси подвергся хакерской атаке. Оказалось, что IP-адреса компьютеров злоумышленников были зарегистрированы на территории Украины. Об этом сообщает RT со ссылкой на CBS.

Американские эксперты по кибербезопасности отметили, что за несколько дней до инцидента было зафиксировано огромное количество посещений сайта избирательной комиссии штата Теннесси из-за рубежа. На данный факт обратили внимание соответствующие спецслужбы США.

Директор по информационным технологиям округа Нокс Дэвид Болл прокомментировал ситуацию: «Учитывая косвенные доказательства, особенно фактор одновременности злонамеренного внедрения с украинского IP-адреса, я считаю разумным по крайней мере предположить, что за событием стоял чей-то злой умысел».

По сообщениям СМИ, хакерская атака Украины не причинила ущерб процессу голосования в США.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более 7,5 миллионов рублей получили Чукотские предприниматели на выплату заработной платы Латвия старается представить концлагерь Саласпилс «детским санаторием» Голикова заявила о проникновении коронавируса в Россию На Украине началось восстание аграриев Украина заблокирует сайты МИА «Россия сегодня» и РИА «Новости-Украина» на три года

Лента публикаций