Столичные врачи приглашают горожан на дни открытых дверей

03.10.2017 19:24 0

Столичные врачи приглашают горожан на дни открытых дверей

Посетители смогут сдать анализы и узнать о состоянии своего здоровья, а также получить консультации специалистов.

В начале октября столичные больницы проведут дни открытых дверей. 6 октября горожан ждут врачи Научно-практического психоневрологического центра имени З.П. Соловьева (Донская улица, дом 43). Консультации проведут психиатр, психотерапевт, психолог, терапевт, невролог, кардиолог и офтальмолог. Также можно будет сделать электрокардиограмму (ЭКГ), ультразвуковое исследование (УЗИ) и сдать кровь для анализа на холестерин и глюкозу с 08:00 до 20:00. А в 13:00 в кабинете № 208 начнется аутогенная (релаксирующая) тренировка. Справки можно получить по телефонам: 8 (495) 680-09-43; 8 (495) 680-10-87.

5 октября в филиале «Поликлиническое отделение» больницы имени М.П. Кончаловского (Зеленоград, Каштановая аллея, дом 2, строение 7) пройдет акция «Профилактика инфекционных заболеваний». Независимо от места прописки и прикрепления к поликлинике москвичи смогут бесплатно привиться от гриппа, кори, краснухи, гепатита А и В, дизентерии, дифтерии и столбняка. Сделать это можно будет с 11:00 до 15:00. При себе нужно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Контактный телефон: 8 (499) 735-44-30.

В этот же день больница № 17 (Волынская улица, дом 7) проведет день открытых дверей в консультативно-диагностическом отделении, где с 10:00 до 16:00 можно будет пройти электрокардиографическое исследование сердца. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС. Предварительная запись по телефону: 8 (499) 638-30-17.

В больнице № 51 (улица Алябьева, дом 7/33) 5 октября расскажут работе сосудистого отделения, видах лечебных методик и операций. В рамках мероприятия состоится лекция «Профилактика инсульта и цереброваскулярной болезни». Время проведения акции — c 13:30 до 16:30.

В городской клинической больнице имени В.В. Виноградова (улица Вавилова, дом 61) 5 октября поговорят о заболеваниях почек и мочеполовой системы, диагностике, профилактике и лечении мочекаменной болезни. Встречу проведет заведующий отделением урологии, доцент кафедры урологии и андрологии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Сергей Беломытцев. Начало в 17:00. Запись через кол-центр: 8 (495) 103-46-66.

6 октября, в преддверии Всемирного дня психического здоровья, день открытых дверей пройдет в психиатрической больнице № 1 имени Н.А. Алексеева (Загородное шоссе, дом 2, строение 22). С 09:00 до 15:00 можно будет проконсультироваться у психологов, психотерапевтов, психиатров и специалистов по социальной работе, а также пройти анкетирование и тестирование (профориентационное или на определение типа личности). Гостям клиники предложат посетить индивидуальные и групповые психологические тренинги, мастер-классы по изготовлению сувениров в рамках арт-терапевтических занятий, выставку художественных работ людей с особенностями психического развития, а также принять участие в экскурсии по музею больницы. Завершится день открытых дверей встречей с главным психиатром Москвы Георгием Костюком. Подробная информация и предварительная запись телефону: 8 (926) 353-98-53. При себе нужно иметь паспорт.

Больница «Кузнечики» запланировала акцию «День здоровья». 6 октября мобильные комплексы приедут в поселение Щаповское (поселок Щапово, дом 49), а 7 октября — в поселок Курилово (Школьная улица, дом 5). С 09:00 до 14:00 консультации проведут терапевт и рентгенолог. В рамках акции можно будет пройти флюорографическое исследование легких и привиться от гриппа. Посетить мероприятие смогут только горожане, прикрепленные к больнице «Кузнечики».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слоган «Або Порошенко Або Путин» развеселил пользователей соцсетей Учителя и врачи получат квартиры, построенные на Чукотке с помощью средств «Единой субсидии» Поезда РЖД южного направления теперь будут проходить исключительно по российской земле Итальянцы призвали Россию провести учения в Карибском море Путин сделал для Ближнего Востока больше, чем Запад за 50 лет

Лента публикаций