Тимошенко обвинила Порошенко в попытке украсть ГТС Украины

19.12.2018 9:18 5

«Нафтогаз» рассматривает продажу 49% акций международному квалифицированному партнеру. Это один из вариантов действии в случае «полного отсутствия транзита после 2019 года», который правительство одобрило.

Данный план уже начал реализовываться. В «Нафтогазе» заявили о том, что в начале 2020 года в стране появится новый оператор ГТС. Причем новая структура станет отдельным юрлицом в составе компании.

По словам лидера партии «Батькивщины» Юлии Тимошенко, таким образом Петр Порошенко готовит очередную «эпохальную авантюру». Тимошенко заявила, что он собирается продать ГТС «за бесценок», используя теневые схемы.

Более того, продать он ее хочет себе самому, провернув эту аферу посредством своих аффилированных компаний. Таким образом Украине лишится примерно 3 млрд долларов ежегодно.

Несмотря на то, что Тимошенко – та еще махинаторша, в данном случае она может оказаться права. Во-первых, возмущается Юля искренне и честно, ведь на месте Порошенко могла бы быть она, а его обогащение ее очень злит. Во-вторых, Юля как никто знает способы разворовывать страну.

Интересно, что в понедельник в ЕС призвали Украину скорее завершить процесс приватизации газотранспортной и электротранспортной систем страны. К слову, ранее та же история была и с заводами и производствами, оставшимися с советских времен.

В итоге они были проданы за копейки западным инвесторам. Та же история была и с украинским черноземом, который выкапывали настолько рьяно, что не оставили ни одного слоя. То есть восстанавливаться и нарастать чернозем на Украине теперь не сможет.

И в том, и в другом случае Порошенко всерьез обогатился, ведь большая часть средств была выплачена незаконно и лично представителям власти. Так что предположение Тимошенко относительно ГТС вполне может быть правдой. Украинский президент, понимая, что его не переизберут, готовит себе безбедное существование.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российская вакцина от коронавируса способна защищать организм в течение двух лет Киев предложил разделить Крым между Турцией, Россией и Украиной Россия должна отреагировать на «возмутительное» поведение Лукашенко Послу США предложили перенести американскую дипмиссию на Чукотку Меркель снова раскритиковала антироссийские санкции

Лента публикаций