Трамп поздравил Путина с убедительной победой на выборах

21.03.2018 0:29 0

Трамп поздравил Путина с убедительной победой на выборах

Президент Соединенных Штатов Америки сегодня, 20 марта, позвонил главе Российской Федерации и поздравил его с убедительной победой на выборах.

Ранее в администрации Трампа заявляли, что он не планирует поздравительного звонка Владимиру Путину. Тем не менее, в пресс-службе Кремля сообщили, что именно американская сторона была инициатором разговора двух глав государств.

Стороны обсудили и другие вопросы: нарастающую гонку вооружений, проблематику Украины и Сирии и другие важные темы. Оба президента высказались за совместные усилия по ограничению наращивания вооружений, а также за координацию в борьбе с мировым терроризмом.

Сообщается, что Трамп отозвался об этой беседе в положительном ключе, заявив, что у них с российским лидером был очень хороший разговор. В пресс-службе Кремля, в свою очередь, также сообщили, что разговор носил конструктивный характер и был нацелен на обсуждение текущих проблем в российско-американских отношениях.

Владимиру Путину продолжают поступать поздравления с победой на выборах от зарубежных коллег.

Некоторые главы государств прислали письменные сообщения, некоторые предпочли позвонить и лично побеседовать с Владимиром Путиным. В любом случае, список тех, кто поздравил президента, внушительный. Он опубликован пресс-службой главы государства, причем его пришлось обновлять, так как поздравления по-прежнему поступают.

В числе тех, с кем Путин поговорил в первые сутки после своей победы, президент Франции Эммануэль Макрон, лидер Китая Си Цзиньпин, премьер Индии Нарендра Моди, премьер Японии Синдзо Абэ и другие ведущие политики.

Сообщается, что в беседах с главами государств были затронуты важные политические темы. Кроме того, все, кто поздравил Путина, пожелали ему и всему российскому народу успеха и процветания.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МАКС-2019 состоится в назначенные даты с 27 августа по 1 сентября Россия может потерять $3 миллиарда из-за «стальных тарифов» Трампа Новости Чечни 17.11.2017 Трамп не знает когда отдать приказ атаковать Сирию Украинские военные обменивают краденные боеприпасы на еду

Лента публикаций