Захарченко: Донбассу пора окончательно порвать с Украиной

11.01.2018 9:44 0

Захарченко: Донбассу пора окончательно порвать с Украиной

Глава ДНР Александр Захарченко на этой неделе заявил, что Донбассу пора окончательно порвать с украинским прошлым, так как обратного пути в Незалежную у региона просто нет.

Такое мнение он высказал в ходе рабочей встречи с представителями судебной системы Донецкой Народной Республики. В этом совещании также приняли участие председатель Верховного суда ДНР Эдуард Якубовский, начальник Управления внутренней и внешней политики администрации главы ДНР Дмитрий Трапезников, заместитель председателя Совета Министров ДНР и другие специалисты.

Захарченко рассказал, что за прошедшие три года с момента начала войны с Украиной, ДНР смогла восстановить полноценную судебную систему, несмотря на множество серьезных проблем, с которыми пришлось столкнуться на этом пути.

В то же время глава ДНР отметил, что и в этой сфере до сих пор остались нерешенные вопросы, с которыми пора бы уже разобраться.

«Из негативного — скажу откровенно — очень большое количество дел находится в судах с 2014 года. Уважаемые коллеги, надо рвать с украинским прошлым. Обратного пути уже нет. Мы встали на стезю независимости как государство. Поэтому рекомендую закончить разбираться с теми делами, которые лежат с 2014 года», — подчеркнул Захарченко.

Кроме того, глава Донецкой Народной Республики, подчеркнул, что судьи, которые сбежали в 2014, вернуться работать в ДНР уже не смогут – они остались частью «украинского прошлого».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В российских городах может появиться новый вид транспорта Трамп разозлил арабский мир, признав Иерусалим столицей Израиля Власти Чукотки договорились с «ЮТэйр» о снижении цен на авиабилеты Роскосмос планирует построить 20 «царь-двигателей» РД-171МВ за шесть лет «Лаборатория безопасности» начала работу в столице Чукотки

Лента публикаций