Турчинов: Крым позволил России господствовать в Черном море

24.03.2018 16:51 0

Турчинов: Крым позволил России господствовать в Черном море

Секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов признал преимущество Российской Федерации в Черноморском регионе.

По словам Турчинова, полуостров Крым обеспечил России стратегическое преимущество в Черном море, российский Черноморский флот доминирует в этом регионе. Украинский политик посетовал, что даже члены НАТО, имеющие выход к этому морю, не могут ничего противопоставить ВМФ РФ.

«Россия сегодня реально доминирует в черноморском бассейне. То есть даже страны НАТО, которые выходят в Черное море, не имеют чем ответить присутствию военно-морского флота России в Черном море», – рассказал Турчинов.

Ранее СМИ приводили мнение украинского военного эксперта Олега Жданова, который отдал должное обороноспособности Крыма. По его словам, Россия уделяет большое внимание обороне полуострова, эта территория прекрасно защищена от любого внешнего вторжения, как с воздуха, так и с моря.

Напомним, 16 марта 2014 года состоялось всеобщее голосование по вопросу о будущем статусе и государственной принадлежности полуострова Крым. Согласно официальным результатам, в АРК 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1 %, в Севастополе за присоединение к России проголосовало 95,6 % избирателей при явке 89,5 %.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин рассказал об участии США в госперевороте на Украине Украина не нужна России даже даром Путин потребовал провести экстренное заседание Совета безопасности ООН Глава Приморского края поможет вернувшимся из Бразилии староверам получить землю Украина: Возможность отобрать у России ЧМ-2018 уже упущена

Лента публикаций