Турция переизбрала Эрдогана на пост президента

24.06.2018 23:35 0

Турция переизбрала Эрдогана на пост президента

24 июня в Турции прошли выборы президента, а также выборы парламентариев, причем впервые в истории турецкого государства два этих важнейших голосования состоялись в один день и досрочно.

По сообщениям местных СМИ, избирательные участки закрылись в 17.00 по местному времени, которое, кстати, совпадает с московским. В настоящий момент идет подсчет бюллетеней и уже к полуночи будут объявлены если не окончательные, то, как минимум, предварительные результаты. Все внимание приковано к президентским выборам, и именно эти бюллетени будут подсчитываться в первую очередь.

Сейчас уже стали известны некоторые цифры: по результатам обработки половины избирательных бюллетеней, можно говорить о том, что большая часть избирателей проголосовала за переизбрание действующего президента Реджепа Таийпа Эрдогана.

В турецком правительстве уже отметили, что никаких значительных нарушений или противоправных инцидентов за время избирательной кампании зафиксировано не было. Мониторинговая комиссия ОБСЕ также положительно оценила избирательный процесс. Европейские наблюдатели отметили, что не встретили препятствования для своей работы и не обнаружили нарушений на выборах.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Одесса и Днепр готовы пойти по пути Крыма Навальный показал свое истинное лицо и крупно проиграл Беларусь предложила отправить польскую гуманитарную помощь для афганских беженцев в Литву Бизнес Чукотки с помощью РГО привлёк 1 миллиард рублей США разработали «убийцу» российских баллистических ракет

Лента публикаций