Учения «Запад-2017» заставили Украину пересмотреть военные приоритеты

22.09.2017 18:32 4

Учения «Запад-2017» заставили Украину пересмотреть военные приоритеты

Как сообщают украинские СМИ, ссылаясь на официальное заявление руководителя управления по связям с общественностью Генштаба ВСУ подполковника Богдана Сеника, Вооруженные силы страны отработали комплекс мер по реагированию в связи с проведением военных учений «Запад-2017» Россией и Белоруссией.

Сеник напомнил, что Киев неоднократно выступал против проведения этих военных учений, так как Украина видит в них прямую угрозу для себя и Прибалтийских стран, членов НАТО.

По мнению подполковника, Россия может использовать как повод мнимую угрозу безопасности русскоязычному населению и начать вооруженную агрессию против соседей. Именно против такого сценария ВСУ и проводили комплекс мер по реагированию.

Напомним, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил об успешном завершении совместных с Россией военных учений «Запад-2017».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собчак раскритиковала призыв Навального бойкотировать выборы Восемь катков с искусственным льдом откроются в столичных парках 18 ноября Собянин: Международные эксперты высоко оценили проект по созданию парка «Зарядье» Пушков согласен с Порошенко, что главная болезнь Украины — коррупция Провокационный материал «Новой» о национальных интересах РФ в Ливии прокомментировали в Госдуме

Лента публикаций