Украина готовит иск в Международный уголовный суд против Крымского моста

22.02.2019 18:23 0

Прокуратура Украины готовит жалобу на Россию в Международный уголовный суд (МУС). Причина иска связана со строительством моста через Керченский пролив. По мнению украинской стороны, Россия нарушила ряд экологических норм, и это, по ее заявлению, уже скоро будет установлено в ходе эколого-инженерной экспертизы. После этого иск в МУС против России и будет подан.

Собственно, в этой новости прекрасно все. Начнем с того, что проект Керченского моста был разработан еще до возвращения Крыма в Россию. Его реализацией должны были заняться обе страны. Однако в связи событиями 2014 года российская сторона построила мост своими силами. Грубо говоря, если бы в 2014 году Крым не вернулся в Россию, то этот мост все равно был бы построен, и никаких претензий у Киева на этот счет не было бы. К слову, экологическая экспертиза перед строительством была проведена неоднократно, и там все в норме – никаких угроз нет.

Второй момент, это само обращения. Еще в 2016 году Россия отказалась от участия в Римском статусе МУС, таким образом, решения этой инстанции для Москвы не будут значить абсолютно ничего. Так что сам иск украинской стороны не имеет никакого смысла. Ну, и как вишенка на торте, сама Украина не является участником Римского статуса МУС, то есть она сама не признает решений этой инстанции. Это делает все действия Киева по обращению в Международный уголовный суд не только бессмысленными, но и бредовыми.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт игрового клуба Азино - игры на деньги В Великобритании участились случаи немотивированных задержаний россиян Проектирование архитектуры и интерьера по новому Канадские СМИ: Россия непричастна к гибели рейса МН17 На Масленицу в Перми сожгли чучело информатора ВАДА Родченкова

Лента публикаций