Украина готовит новый план по возвращению Крыма

08.05.2018 13:15 0

Украина готовит новый план по возвращению Крыма

Уже четыре года Крым находится в составе России, и все эти четыре года Киев строит планы по возвращению полуострова. Поскольку же вернуть его не получается, то украинские власти занимаются тем, что усложняют жизнь крымчанам. К таким действиям, например, относится водная и энергетическая блокада Республики Крым.

Любопытно, что на Украине существуют различные органы власти Крыма, которые, естественно, никаких рычагов влияния на ситуацию в РК не имеют. К таковым относится находящееся в Херсоне «Представительство президента Украины в Автономной республике Крым». Глава этого ведомства Борис Бабин сообщил украинским СМИ о новой программе противодействия «российской агрессии» в Крыму.

По заявлению Бабина, документ будет утверждён и опубликован в июне. Полностью он называется так: «План неотложных мер по противодействию российской агрессии с временно оккупированной территории Украины в Крыму, защиты интересов государства, граждан Украины и украинских юридических лиц в Крыму на 2018-2019 годы».

Борис Бабин уточнил, что в плане рассмотрены «вопросы противодействия нарушениям со стороны агрессора в сфере судоходства и инфраструктурных проектов в Крыму». Других деталей он не поведал. Придётся ждать июня, когда документ будет опубликован. Впрочем учитывая, что Киев никакой власти в Крыму не имеет, новая программа так и останется на бумаге.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Захарченко: Донбассу пора окончательно порвать с Украиной Леонид Тибилов: заявления Джо Байдена ни что иное, как дешёвый популизм Евгений Подлесный: жители Чукотки видят работу властей, об этом говорят результаты президентских выборов США создают в Сирии новое «Исламское государство» Что заставило Лаврова заявить о готовности России разорвать отношения с ЕС?

Лента публикаций