Украина намерена полностью прекратить пассажирское сообщение с Россией

07.12.2017 11:33 1

Украина намерена полностью прекратить пассажирское сообщение с Россией

Украинское правительство продолжает держать антироссийский курс, идущее на всё, чтобы «обезопасить» свою страну от всего русского.

На днях министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сделал радикальное заявление, предложив полностью «обрезать» железнодорожное и автобусное сообщение с России. По мнению Омеляна, украинцам вообще не стоит ездить в Россию, разве что ради «свиданий» и «передач».

«Но опять же, пусть они приезжают в Украину, возвращаются в Украину. […] Мы будем вести разговор, безусловно, и с автобусными перевозчиками, которые организовывают много рейсов в ту строну. Нам необходимо убедить украинских граждан, что в Россию ездить нечего», — уверяет министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

В Киеве заявили, что готовы разобрать железнодорожное полотно, тем самым полностью прервать ж/д-сообщение.

Прекратить железнодорожное сообщение с Россией, разобрав рельсы, чтобы остановить пассажирский поток, выглядит довольно странно. Примечательно, что Украина по сей день продолжает закупать уголь у России. Транспортировка необходимых объёмов антрацитов проходит через железнодорожное сообщение.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какая связь прослеживается между катастрофами украинского Боинга в Иране и рейса МН17 в Донбассе? Почему развивающиеся страны не хотят брать кредиты у США? Провокация в Керченском проливе поставила крест на карьере Порошенко Сергей Лавров встретится с Ким Чен Ыном раньше Дональда Трампа МОК и USADA продолжают бездоказательно обвинять и наказывать российских спортсменов

Лента публикаций