Украина потребовала ликвидировать ДНР и ЛНР

16.10.2019 15:34 2

Накануне в Киеве заявили, что выполнение «формулы Штайнмайера» замораживается как минимум на год, а теперь представитель Украины в Минске выдвинул заведомо невыполнимые условия для продолжения переговоров по минским соглашениям.

«Началом для переговоров по реализации политической части минских соглашений должен быть самороспуск ДНР и ЛНР, вывод войск и передача под контроль Украины неконтролируемого участка украино-российской границы. Такие условия в ходе переговоров в Минске 15 октября выдвинул представитель президента Зеленского в контактной группе Леонид Кучма», — пишет его пресс-секретарь Дарка Олифер.

По её словам, также необходимо обеспечить полное прекращение огня, развод сил вдоль всей линии фронта, обеспечение работы на неконтролируемых территориях украинского Центризбиркома, а также СМИ и украинских политических партий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин поручил проверить завод «Кристалл» в Дзержинске Телеведущий «заткнул рот» министру обороны Британии нахамившему России Предвыборный штаб Владимира Путина сегодня сдаст в ЦИК 1,6 млн подписей Россия показала Западу, как надо бороться с терроризмом Запад в панике: Россия вывела на орбиту спутники-убийцы

Лента публикаций