Украина заблокирует сайты МИА «Россия сегодня» и РИА «Новости-Украина» на три года

24.05.2018 19:13 0

Украина заблокирует сайты МИА «Россия сегодня» и РИА «Новости-Украина» на три года

Украинские власти добавили в санкционный список несколько новостных ресурсов. Провайдерам предстоит заблокировать МИА «Россия сегодня» и РИА «Новости-Украина». Срок блокировки составит три года.

Ранее мы уже сообщали об обысках в офисе РИА «Новости-Украина», за которыми последовали допросы журналистов, обыски в квартирах сотрудников и арест руководителя агентства Кирилла Вышинского. На данный момент Вышинский находится под стражей без права внесения залога. Адвокат Вышинского подал апелляционную жалобу, но решение суда пока неизвестно.

Действия украинских властей вызвали широкий резонанс сразу же, как стало известно об аресте Вышинского. После решения о блокировке новостных ресурсов, санкции и вовсе начали воспринимать как акт цензуры. По мнению Дмитрия Киселева, генерального директора МИА «Россия сегодня», преследование журналистов и запрет уважаемых СМИ — показатель бессилия киевской власти. Также Киселев подчеркивает, что таким образом власти пытаются зачистить медиапространство Украины в преддверии президентских выборов.

Действия Украины в отношении Вышинского и других журналистов вызвали негативную реакцию не только в России, но и в странах Запада. Однако, судя по сегодняшним блокировкам, в Киеве не считают нужным следовать принципам европейского общества.

Санкции в отношении МИА «Россия сегодня» и РИА «Новости-Украина» наглядно показывают, что нынешнее украинское руководство не склонно руководствоваться международными нормами в тех случаях, когда ему это не выгодно или, тем более, опасно.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в игровые машины с Вулкан бездепозитный бонус Россия только выигрывает от американо-китайской торговой войны Депутат поздравил земляков с Праздником Семьи, Любви и Верности Подруга Лукашенко решила заняться белорусской политикой Пенсия россиян вырастет на 18%

Лента публикаций