Украинцы раскритиковали законы Порошенко о «России-агрессоре» и реинтеграции Донбасса

10.10.2017 8:42 0

Украинцы раскритиковали законы Порошенко о «России-агрессоре» и реинтеграции Донбасса

В начале октября стало известно, что украинское руководство намерено определиться с ситуацией в Донбассе. В частности, ещё 4 октября президент Украины Петр Порошенко представил сразу несколько законопроектов по решению сложившегося конфликта.

Как известно, один из предложенных Порошенко документов предполагает продление действия закона об особом статусе Донбасса. Другой же – дает определение России как «страны-агрессора».

Стоит отметить, что об идеях украинского президента по урегулированию конфликта на востоке общественность знала и ранее. Уже тогда они вызывали множество вопросов. Сейчас же, после официального представления в парламент, в украинских социальных сетях идет активное обсуждение предложенных законопроектов.

Судя по всему, большая часть украинцев не верит в успех предложенных действий, или и вовсе считают их негативными для Украины. «Это страшно. Хиханьки-хаханьки закончились. В нашей стране наступает самая настоящая диктатура», — отмечает пользователь Андрей Фалеев.

«Первое впечатление от законопроекта Порошенко по реинтеграции Донбасса – разочарование. Законопроект ни о чем», — высказывает своё мнение другой украинец.

«Если честно, то скучно наблюдать за этой клоунадой в Раде вокруг законов по Донбассу. Ибо итог известен заранее. У Трампа не забалуешь», — отмечает Дмитрий Корнейчук.

Согласен с мнением общественности и пользователь Дмитрий Марунич: «Странно, что в законопроекте Порошенко не написано большим буквами – Война до победного конца, до последнего украинца».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Европа отказывается принимать участие в восстановлении Сирии «План Расмуссена» по Донбассу сегодня невыполним Лавров пообещал любую помощь в деле объединения корейского народа Андрей Разин высказал свое мнение о Лере Кудрявцевой Жители Чукотки претендуют на премию «Звезда Дальнего Востока»

Лента публикаций