Украинцы выступают за прекращение боевых действий в Донбассе

19.12.2017 21:05 1

Украинцы выступают за прекращение боевых действий в Донбассе

Судя по недавнему опросу Центра социальных исследований «София», больше половины граждан Украины выступают против продолжения боевых действий в Донбассе и тем более против возобновления полномасштабной войны с ополчением ДНР И ЛНР.

Как отмечается, по полученным данным примерно 64,9% респондентов выступили с неодобрением возможного проведения наступательных действий украинской армии, даже если это может привести к возвращению неподконтрольных в настоящий момент территорий . Лишь 24,5% поддержали возобновление вооруженного конфликта по инициативе Киева.

Стоит отметить, что опрос проводился Центром социальных исследований «София» во всех регионах Украины, за исключением неподконтрольных территорий юго-востока страны.

Также напомним, что не так давно российским наблюдателям пришлось покинуть совместный Центр по контролю и координации, так как украинские правительство не давало специалистам нормально выполнять свою работу. В связи с этим событием, как отмечают эксперты, вполне возможен рост напряженности в регионе, которого так долго ждали в Киеве.

Впрочем, по версии некоторых политологов сохраняется вероятность политического урегулирования конфликта, правда, лишь в начале-середине 2018 года, после принятия соответствующих законов Верховной радой.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Небензя достойно продолжил дело Чуркина на посту постпреда РФ в ООН Вашингтон запустил третий пункт антироссийской стратегии «Троянский конь» Порошенко поблагодарил жителей Крыма и Донбасса за мужество и стойкость На «АвтоВАЗе» обсудили производство электромобиля Zetta Путин: Все, что нам мешает двигаться вперед, будет зачищено

Лента публикаций