Украинцы выступили против строительства забора на границе с Крымом

27.09.2017 18:33 1

Украинцы выступили против строительства забора на границе с Крымом

Как сообщают украинские СМИ, из-за частного незаконного пересечения границы Крыма со стороны Украины пограничное управление ФСБ России решило построить специальный забор, который должен стать препятствием для правонарушителей, желающих пробраться на полуостров.

«По условиям контракта, предполагается установка забора высотой 2,4 метра и длиной 49,5 км в Красноперекопском районе Республики Крым. Верхняя часть заграждения будет оборудована колючей проволокой и стальными козырьками, что сделает невозможным преодоление забора нарушителями границы», — говорится в сообщении об объявлении электронного аукциона, опубликованном ФСБ России по Республике Крым.

Известно, что стоимость заграждения составит примерно 215 миллионов рублей. При этом установить конструкцию предполагается уже к концу этого года.

Решение Федеральной службы безопасности РФ вызывало ажиотаж в Сети. Многие пользователи социальных сетей отмечают, что вынужденное решение о строительстве не «показуха» и расточительность, а реальная возможность обезопасить полуостров.

Впрочем, с этим утверждением не согласились украинские комментаторы, которые посчитали, что «раздолбать его — для ВСУ дело 30 минут». Правда, угрозы «украинских патриотов» не убедили крымчан.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Европарламент потребовал от Германии прекратить строительство «Северного потока-2» На Красной площади состоялся торжественный марш в честь 76-й годовщины военного парада 1941 года МЦК установило очередной рекорд: более 414 тысяч пассажиров за день Чем запомнилась «Прямая линия с Владимиром Путиным» Прощание со школой. Леонид Николаев вручил аттестаты выпускникам

Лента публикаций