Украинские патриоты просят Трампа взять Украину 51-м штатом США

07.11.2017 21:02 2

Украинские патриоты просят Трампа взять Украину 51-м штатом США

Очевидно, что проект «Украина — цэ Европа» закрыт. Точно так же, как и проект «Украина — 51 штат США». Денег и желания ни у кого нет. Разжигатели войны на Донбассе в этой ситуации стали молить США взять их под защиту, сделав Украину американской колонией.

Первым недоброе почувствовал журналист Дмитрий Гордон, на днях заявивший, что «революционеры» не могут управлять Незалежной: «Только внешнее управление, причем не европейское, потому что у Европы своих проблем по горло. Только американское внешнее управление, я не вижу другого пути. Мы не можем сами разобраться, мы не можем». Затем почти это же сказал лидер организации «Совет общественной безопасности» и активист одесского Евромайдана Марик Гордиенко: «США, забери нас к себе!». Он также призвал жителей Украины и в дальнейшем противостоять «русскому миру», воспитывая в таком духе и своих детей.

Видимо, теперь открытое требование смены конституционного строя и призывы сделать Украину 51-м штатом США именуют патриотизмом. Позже Гордиенко написал, что это его мнение об Украине задело некоторых «убогих» украинских националистов. Теперь и редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев пишет, что «единственный вариант — переход под управление из США».

Но почему, собственно, все решили, что протекторат США это хоть в чём-то хорошо? В смысле, есть в XXI веке страны, ставшие успешными в качестве протектората США? Ирак? Афганистан? Ливия? Проблема заключается в том, что Украина США тоже уже не нужна. Не стоит забывать, что первая ключевая цель политики США в Украине — это использовать её как таран против России, вторая — не допустить слишком большого усиления здесь влияния ЕС. В общем, «так не доставайся же ты никому».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина завидует Крыму: блогер сравнил цены и зарплаты Украинцы осудили Порошенко за провокацию в Керченском проливе Турция продолжает захватывать территории Сирии США провоцируют новую масштабную войну на Ближнем Востоке Центробанк заявил об увеличении международных резервов РФ до $432,6 млрд

Лента публикаций