Украинским силовикам не удалось похитить Саакашвили

06.12.2017 12:20 0

Украинским силовикам не удалось похитить Саакашвили

На Украине ни на минуту не угасает политическая борьба. Трон под Петром Алексеевичем шатается все больше и больше, а сторонники Михаила Саакашвили, занимавшего ранее пост губернатора Одесской области, настроены весьма и весьма серьёзно, как и сам политик.

В этой связи нельзя не обратить внимания на события в Киеве, которые произошли этой ночью.

Несколько часов назад в сети стали появляться сообщения о том, что отряды полицейских и силовиков на Украине предприняли ряд попыток штурма палаточного городка, расположившегося у стен Верховной Рады. Однако ни одна из них успехом не увенчалась – протестующим удалось отбить атаки неприятеля в лице представителей правоохранительных органов Украины.

Сообщается, что силовики на самом деле не ставили целью взять под контроль лагерь сторонников протестов и впоследствии зачистить незаконные сооружения перед стенами украинского парламента. Как написал Михаил Саакашвили у себя на странице в Facebook, истинной целью полицейских был он сам, однако силовики тупо ошиблись палаткой и, не найдя опального политика, жестоко избили полусонных активистов.

Украинским силовикам не удалось похитить Саакашвили

Тем не менее, активисты сумели быстро организоваться и дать достойный отпор полицейским. После целого ряда столкновений между сторонниками протестов и силовиками с применением слезоточивого газа, правоохранители вынуждены были отступить. Сейчас протестующие возводят баррикады вблизи лагеря, чтобы затруднить действия силовиков в случае повторных попыток штурма.

Несмотря на то, что ещё несколько недель назад деятельность Саакашвили и его сторонников, обосновавшихся под стенами парламента, отчасти напоминала какой-то фарс, ситуация на сегодняшний день действительно приобретает серьёзный оборот. Опального политика хотят посадить, а его сторонники, среди которых немало националистов и всевозможных активистов (могут располагать оружием), не позволяют этого сделать. Однако если дело дойдет до первой стрельбы и первых убитых, то новый майдан на Украине уже не будет казаться таким призрачным…

Евгений Радугин

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Познер рассказал, что его сильно огорчает в России Госдума требует заблокировать вебинары НПО США по подготовке агентов влияния в РФ Российские комплексы С-400 окончательно расстроили США Долговая нагрузка Чукотки за четыре года снизилась на треть Россия и Китай задумались о создании «Полярного Шелкового пути»

Лента публикаций