В Москве похищен предполагаемый организатор убийства Вороненкова

12.01.2019 1:44 0

По информации газеты «Взгляд», похищенный около столичного ресторана «Базилик» мужчина – оказался украинцем Юрием Василенко. Именно его на Украине считают организатором убийства бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова.

Как передает Telegram-канал «Mash», вечером 10 января группа неизвестных выстрелила в гостя московского ресторана «Базилик», после этого мужчину схватили, затолкали в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

По информации источника в правоохранительных органах, преступники прямо в заведении приказали Юрию Василенко следовать за ними. Мужчина вышел на улицу, где его попытались схватить. Василенко хотел вырваться и убежать от нападавших. После этого у ресторана началась потасовка со стрельбой, в результате которой Василенко ранили, запихнули в багажник машины и скрылись.

Пока о местонахождении украинца ничего не известно. В СМИ сообщают об обысках, прошедших в арендованной им квартире ночью 11 января. По слухам в его жилище обнаружили различное оружие, снайперские винтовки, и даже взрывные устройства.

Напомним, осенью 2016 года экс-депутат Госдумы Денис Вороненков сбежал в Украину от уголовного преследования вместе с женой Марией Максаковой. В РФ Вороненкова объявили в федеральный розыск по делу о мошенничестве. В марте 2017 года Вороненков был застрелен в центре Киева.

По мнению генерального прокурора Украины Юрия Луценко заказчиком убийства Вароненкова якобы был Владимир Тюрин – бывший гражданский муж оперной дивы Марии Максакова. Украинские правоохранители считают, что Тюрин по средствам «своих связей в уголовном мире Украины» вышел на Василенко, чтобы тот организовал совершение преступления.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Rox казино лидер вашего азартного досуга Лукашенко Западу: «Если нам дадут по морде, мы ответим» Сенаторы поддержали инициативу Чукотки по корректировке расчётов стоимости строительства жилья Одесский военкомат устроил охоту на студентов США признались, что беззащитны перед гиперзвуковым оружием России и Китая

Лента публикаций