В Москве завершился сезон фонтанов

03.10.2017 20:28 1

В Москве завершился сезон фонтанов

В столице завершился сезон фонтанов, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В связи с холодными погодными условиями работа городских фонтанов, которые были излюбленным местом отдыха москвичей и гостей столицы, остановлена», — сообщил он.

Сейчас фонтаны ставят на консервацию, из установок сливают воду, проверяют работу насосов. Также их очищают от мусора.

Фонтанный сезон открылся в столице 29 апреля в Новопушкинском сквере. В этот период фонтаны работают с 08:00 до 23:00, а по выходным и праздникам — до полуночи.

Всего в городе насчитывается 600 фонтанных установок. Кроме того, постоянно появляются новые. Устаревшие реконструируют. Например, обновлен фонтан на площади Юности в Зеленограде — теперь его струи бьют прямо из земли, у него есть динамическая подсветка. Исторический облик вернут фонтанам на территории Московского государственного университета.

Еще один сухой фонтан украсит главную площадь парка на Ходынском поле. Новые фонтаны появятся и в сквере на Строгинском бульваре.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Соловьев: Украинцы скоро пойдут на поклон к Януковичу Пушков выразил сомнение в том, что встреча Трампа и Ким Чен Ына вообще состоится Въезд Москву на Каширском шоссе украсила ландшафтная подсветка В 2017 году в Москве появилось 30 внеуличных пешеходных переходов Более 80% стоимости коммуслуг для населения Чукотки возмещается за счет средств окружного бюджета

Лента публикаций