В России готов к спуску на воду стеклопластиковый военный корабль

18.04.2018 0:33 0

В России готов к спуску на воду стеклопластиковый военный корабль

На следующей неделе, 25 апреля в 13 часов на АО «Средне-Невский судостроительный завод» состоится торжественная церемония спуска на воду необычного корабля противоминной обороны «Иван Антонов» (проект 12700 «Александрит»).

Корабль был заложен 25 января 2017 года на АО «Средне-Невский судостроительный завод». При закладке ему было присвоено наименование «Иван Антонов» в честь Героя Советского Союза мичмана Ивана Антонова.

Этот корабль необычен тем, что имеет самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика, сформированный методом вакуумной инфузии.

Средне-Невский судостроительный завод – единственое в России предприятие, владеющее данной технологией, и единственное в мире, способное создавать монолитные корпуса такого размера. Применение стеклопластика позволило снизить массу конструкции, сохранить её прочностные характеристики и увеличить срок службы.

Строительство тральщика велось в рамках контракта АО «Средне-Невский судостроительный завод» с Министерством обороны России. Контракт заключен в апреле 2014 года и предполагает строительство серии из трех кораблей проекта 12700 (заводские номера 522 – 524).

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Торговая война Трампа с Китаем не по карману Америке Украине потребуется около ста лет на ремонт изношенных дорог Строящуюся трассу «Таврида» назвали «дорогой жизни» Крыма Путин рассказал, когда ракетные комплексы «Сармат» и Авангард» поступят на вооружение ВС РФ Словесные атаки Трампа на Китай надоели даже правительству США

Лента публикаций