В российском правительстве может появиться вице-премьер «по цифровой экономике»

09.03.2018 21:31 1

В российском правительстве может появиться вице-премьер «по цифровой экономике»

В правительстве Российской Федерации может появиться должность вице-премьера по цифровой экономике.

Как отмечается в некоторых СМИ, данную информацию уже подтвердил источник, близкий к администрации президента, а также источник в минкомсвязи РФ.

Предполагается, что состав правительства огласят в мае текущего года, после выбора президента страны, которые состоятся уже на следующей неделе, 18 марта. О кандидатуре предполагаемого вице-премьера пока ничего не известно.

Напомним, внимание развитию цифровой экономики в России уделил в ходе своего традиционного послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин.

Так, глава государства заявил, что Россия должна стать лидером в сфере хранения так называемых «больших данных», а также призвал к скорейшему внедрению технологии блокчейн. Цифровые технологии, убежден Путин, помогут «обелить» экономическую сферу.

Ранее российский лидер неоднократно отмечал, что именно цифровизация и широкое внедрение информационных технологий являются обязательным условием роста российской экономики, повышения эффективности системы образования, здравоохранения, социальной сферы и госуправления.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Афганские события заставляют Украину по-новому взглянуть на дружбу с США СМИ заинтересовались личностью кандидата от КПРФ Михаила Лобанова Кортеж Зеленского устроил ДТП с автобусами, перевозящими детей Юноша из Чечни на телевидении извинился перед властями за оскорбительные комментарии в Сети Экс-ИО министра обороны США назвал американский истребитель F-35 нехорошим словом

Лента публикаций