В Сочи зреет большой скандал: строительство ЖК “Моравия” могут признать незаконным

30.07.2019 18:04 78

Совсем немного времени прошло после громких действий силовиков в Сочи: ФСБ, Генпрокуратуры, Следственного Комитета России и т.д. Было арестовано много застройщиков и заместителей главы города Анатолия Пахомова, а также дана оценка их действий как преступного сообщества. По телевидению были показаны совещания с участием замгенпрокурора Андрея Кикотя и губернатора Вениамина Кондратьева, который уверял, что никто не уйдет от наказания. А Кикоть заявлял, что с нарушениями построено более 700 объектов, а не 300, как ранее подавал информацию Пахомов. Это важно отметить, потому что действия по сокрытию преступлений продолжаются.

Речь идет о семистах преступных эпизодах, совершенных кем? Каждому из арестованных замов было предъявлено всего по одному. Некоторые замы поступили на работу недавно. Любой специалист понимает, что у преступного сообщества должны быть глава и ключевые фигуранты, при соучастии которых много лет совершалось преступное строительство, обогатившее их на десятки миллиардов(!!!), но следствие этого не обозначило, государству ущерб не возвращен, обещанного наказания от губернатора не последовало.

Вот, лишь один эпизод, из многолетней «деятельности» главы, снятый местным телевидением. Визит его в малоэтажную зону застройки „Старая Мельница” или сочинская рублёвка.

Вместе с ним находятся другие чиновники; архитектор, глава строительного департамента, глава Хостинского района и прочие, напрямую причастные к строительной теме и к благоустройству города, наведению порядка, который ещё и был потребован всем высоким руководством, после вышеуказанных событий.

В этом «пятне» застройки, где находится глава Пахомов и др., построены здания с нарушением всего, что можно было нарушить. Должны быть здесь дома не более трёх этажей, для одной семьи, а построены многоэтажные, на сотни семей, нарушена площадь застройки и т.д. Но, самое омерзительное нарушение, отсутствие тротуаров!!! Дети, женщины с колясками, прочие пешеходы вынуждены ходить по проезжей части дороги.

В Сочи зреет большой скандал: строительство ЖК “Моравия” могут признать незаконнымВ Сочи зреет большой скандал: строительство ЖК “Моравия” могут признать незаконнымВ Сочи зреет большой скандал: строительство ЖК “Моравия” могут признать незаконнымВ Сочи зреет большой скандал: строительство ЖК “Моравия” могут признать незаконным

На этом «пятне» застройки находится более двух десятков строений с « букетами» нарушений, не «попавшие» в список замгенпрокурора Андрея Кикотя. И, естественно, никакой реакции ни от « главы», ни от его подчиненных.

И вы уже догадываетесь, что эти объекты не попали также в список «главы», который появился на сайте администрации города по итогам рейда следственного комитета России. Только с этого строительного пятна, по аналогии с эпизодом раскрытым следствием, чиновниками было получено более миллиарда рублей.

В срезе этого события видно, с помощью кого, долгие годы покрывалось и узаконивалось строительство в Сочи.

В Сочи зреет большой скандал: строительство ЖК “Моравия” могут признать незаконным

Дома, около которых стоит Пахомов, были узаконены Хостинским районным судом под председательством Владимира Бахметьева и лично им (он нам в дальнейшем будет не раз встречаться). Обязательным участником схемы осуществления незаконного строительства была прокуратура города, которая не « реагировала» должным образом на многотысячные жалобы граждан и не вносила «представления главе», позволяя незаконным стройкам завершиться, фактически «покрывая» преступников. Третья « сторона» судебных заседаний по узакониванию строительства с нарушениями, различные представители Пахомова. Очень важно обратить внимание на следующее обстоятельство; чем больше нарушений со стороны застройщика, тем больше прибыль (маржинальность) участников « сообщества чиновников», т. к. они получали процент от прибыли застройщика. Чиновники не только были заинтересованы в маржинальности от нарушений, но и тщательно, разными способами защищали их от требований жителей соблюдать нормы!!!

Здесь же, Пахомов и др., находятся рядом с строящимся объектом «Моравия» супругов Невзоровых, разрешение на строительство которым подписал зам. Пахомова, Чермит, который уже осужден по аналогичному эпизоду.

В Сочи зреет большой скандал: строительство ЖК “Моравия” могут признать незаконным

По поводу строительства, написаны сотни писем «прокурору» и «главе» с указанием более пятнадцати серьезных нарушений( включая поддельные и подложные документы), многие подпадающие под уголовные статьи. Ни Пахомов, ни прокурор города Игорь Грязнов не остановили строительство — преступление продолжается.

Сейчас есть все основания утверждать, что строительство “Моравии” будет признано незаконным. И в результате тысячи людей, те, кто уже приобрели так называемые аппартаменты, останутся без жилья и без денег. И эта стройка, безусловно, наносит ущерб жителям прилегающего малоэтажного посёлка, за счёт сноса части которого взята территория для строительства. Наносится непоправимый ущерб и рекреационной зоне расположенных здесь санаторию Искра и историческому Орджоникидзе.Это очередной эпизод, показывающий, как и при участии кого происходят преступления в строительной сфере Сочи.

Мы, в дальнейшем, изложим все факты, в хронологии и с пояснениями специалистов. У этой парочки застройщиков целая серия нарушений по предыдущим объектам строительства и они впрямую связаны с организованным сообществом чиновников. Целью нашей публикации является не столько посчитать сколько они наворовали, мы доказательно покажем, что ущерб стране ими нанесён на сотни миллиардов рублей. А также нанесён серьёзный моральный и прочие ущербы гражданам страны. Мы аргументированно расскажем, что организованному сообществу чиновников прямой интерес нанести как можно больший ущерб. Для многих жителей страны уже не удивительны преступления членов Единой России.

Для нас важно понять ПОЧЕМУ, много лет наблюдая за масштабными преступлениями в Сочи, которые так обезобразили город, молчит президент, премьер и другие « главные» лица, которые здесь не только чаще бывают, чем где-либо, но и проводят значительное время. Главные организаторы и «ключевые фигуры» не понесли заслуженного наказания. И , более того, продолжают, наплевав на Общество и Закон. Объявляем конкурс на правильный ответ ПОЧЕМУ, набравший наибольшую поддержку людей, с премиальным фондом в 250 000 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутат Госдумы от ЛДПР вывел историю с «кохомским стрелком» на федеральный уровень Трамп заявил, что спас жизни миллионов американцев от коронавируса Британия: отсутствие доказательств «российского вмешательства» и есть доказательство Восточно-Сибирский филиал РЖД получил 22 новейших плацкартных вагона Американский белый орлан пилит сук, на котором сидит

Лента публикаций