Венгрия советует Порошенко забыть о «европейской Украине»

26.09.2017 22:30 0

Венгрия советует Порошенко забыть о «европейской Украине»

Глава министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о том, что Будапешт отныне будет блокировать любые шаги Киева по дальнейшей евроинтеграции. Таким образом дипломат центральноевропейской страны прокомментировал подписание Петром Порошенко нового «Закона об образовании».

По словам Сийярто стало известно, что Венгрия даже готова воспользоваться правом вето в ряде европейских структур, если возникнет такая необходимость. Будапешт считает новый образовательный закон на Украине нарушающим права национальных меньшинств. А по мнению главы МИД Венгрии, то, что Порошенко вообще подписал закон – «стыд и позор».

«До сих пор Петр Порошенко говорил о европейской Украине. Но о таких перспективах с этого момента можно забыть», — заявил министр Сийярто.

Напомним, президент Украины подписал новый закон об образовании, который в частности предусматривает запрет на преподавание в образовательных учреждениях на языках национальных меньшинств, сегодня днем. По мнению Порошенко, Украина вступает в глубокую реформу образования. Тем не менее, Европейское сообщество, в частности Венгрия, Румыния, Польша и Молдавия выступили против закона, нарушающего права национальных меньшинств.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как долго Россия будет терпеть беспредел западных IT-гигантов? С 2014 года Украиной правит незаконная власть США признали абсолютное превосходство российского Су-57 над американским F-35 Америка сходит с ума, обвиняя Россию в убийстве Кеннеди Германия не сможет отказаться от «Северного потока-2»

Лента публикаций