Владимир Путин обсудит с Биньямином Нетаньяху ситуацию в Сирии

26.01.2018 17:14 0

Владимир Путин обсудит с Биньямином Нетаньяху ситуацию в Сирии

В ближайший понедельник, 29 января, президент России Владимир Путин встретится в Москве с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. В ходе разговора стороны обсудят ближневосточное урегулирование и ситуацию в Сирии.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что глава государства намерен встретиться с Нетаньяху, рабочий визит которого в Москву запланирован на 29 января.

Как сообщили в пресс-службе администрации президента РФ, в ходе переговоров лидеры двух стран обсудят вопросы наращивания российско-израильского взаимодействия в торгово- экономической и культурно-гуманитарной сферах. При этом отдельное внимание будет уделено актуальным темам международной и региональной повестки дня, включая проблематику ближневосточного урегулирования и ситуацию в Сирии.

Ранее Владимир Путин неоднократно отмечал, что основная задача Москвы в данном вопросе является обеспечение всех необходимых условий для подписания мирных соглашений между сторонами, а также пресечение любых попыток по дестабилизации обстановки внутри страны.

Кроме того, в Еврейском музее и центре толерантности Путин и Нетаньяху вместе примут участие в мероприятиях по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста, а также годовщины полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стариков считает, что сотрудничество «оппозиции» с Западом – государственная измена Трамп снова отказался подписывать бюджет США на 2019 год Канцлер Австрии Курц отправлен в отставку Новости Чеченской Республики 21.11.2017 Турция позавидовала российскому «старому новому году»

Лента публикаций