Во всех своих бедах Порошенко обвинил Путина

31.07.2019 22:07 0

Нет никаких сомнений, что российский президент Владимир Путин является страшным кошмаром для экс-лидера Незалежной Петра Порошенко. Едва ли не каждое заявление олигарха сопровождается воспоминаниями о Путине.

Так произошло и в одном из последних интервью. Беседуя с сотрудниками «Украинской правды», Порошенко заявил, что не собирается покидать Украину. По его словам, ему не за что краснеть перед народом, так как в последние пять лет он делал все для стабилизации ситуации в государстве.

«Нет никаких фактов, за которые бы мне надо было переживать. Если это будет политическое правосудие — я еще в 2014 году на фронте перестал бояться», — заявил Порошенко.

Олигарх, пришедший к власти путем переворота, являющийся одним из зачинщиков войны на Донбассе и поддерживающий всевозможные блокировки Крыма, пояснил свою позицию. Он считает, что «побег» из Незалежной станет подарком Владимиру Путину.

«На самом деле мой оппонент — не Зеленский», — подчеркнул Порошенко.

Подобная риторика неудивительна. Петр Порошенко до сих пор рассчитывает на поддержку западного истеблишмента, который привел его к власти. Сейчас он надеется получить некий карт-бланш от элит, чтобы помешать реализовать идеи Владимиру Зеленскому.

Путин для Порошенко отличное прикрытие. Бывший украинский президент придерживается подобной точки зрения с того момента, как возглавил страну. Сейчас ему также удобно использовать российского президента, подтверждая свои антироссийские взгляды.

Впрочем, нельзя сказать, что олигарху не придется покупать билет до той страны, которая предоставила бы ему политическое убежище. Если юрист Андрей Портнов, украинский лидер Владимир Зеленский и другие враги Порошенко доведут обещанное дело в отношении бывшего президента до конца, то ему придется бежать из страны.

И тут уже даже Владимир Путин не поможет Петру Алексеевичу.

Антон Орловский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Конференция «Северо-Восток: Территория развития 2018» состоится 28 марта в Москве Новый майдан — тупость украинцев или хитрость Саакашвили и Запада? Telegram-канал Astra Militarum напомнил историю Ил-76 ВСУ, сбитого русскими добровольцами в Луганске На Чукотке введено ограничение на авиасообщение внутри региона Роман Копин: Мы будем готовиться к участию в Арктическом форуме. Нам есть что показать

Лента публикаций