Все обращения жителей Чукотки по переходу на цифровое телевещание оперативно отработаны

19.06.2019 16:33 0

С 3 июня на «горячую линию» поступило более 70 обращений от жителей Чукотки по вопросам перехода на цифровое телевещание. Все заявки оперативно отработаны. Такое поручение ранее дал Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин. Этот вопрос находится на особом контроле Главы региона. Ситуацию по доставке ресиверов обсудили сегодня, 19 июня, на совещании в режиме видеоконференции. Его провел начальник окружного управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Андрей Быков.

— Мы видим, что на Чукотке количество обращений от граждан не такое большое по сравнению с другими регионами. Для нас сейчас важно не только оперативно и адресно отработать каждую заявку, но и продолжить максимальное информирование населения. Важно, чтобы каждый житель Чукотки имел возможность смотреть качественное цифровое телевидение, — отметил Губернатор Роман Копин.

С 3 по 17 июня на региональную и федеральную «горячие линии» от жителей Чукотки поступило 71 обращение. 37 заявок на подключение цифровых ресиверов были оперативно отработаны сотрудниками Администраций муниципальных образований с участием волонтеров и специалистов РТРС. Остальным обратившимся была оказана необходимая консультативную помощь. Всего за две недели было продано 303 телевизионной приставки, большая часть из них – 269 штук – в отделениях «Почты России». Сейчас на почте в продаже находится 394 ресивера.

Как пояснил начальник окружного Управления транспорта, связи и дорожного хозяйства Андрей Быков, Департамент промышленной политики совместно с ФГУП «Почта России» анализирует спрос приставок в населенных пунктах и перераспределяет их исходя из потребности. В настоящее время ситуация стабильная, звонков на горячую линию за прошедшие сутки не поступало. Дополнительных заявок в отделениях почтовой связи нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинские гастарбайтеры стали жертвами европейских мошенников «Северный поток-2» отправит украинскую ГТС на металлолом Яков Кедми прогнозирует рост украинских диверсий в России ЦРУ больше не способно предвидеть шаги России Эксперты: США могут проиграть войну России или Китаю

Лента публикаций