Взрыв в керченском колледже устроил 18-летний студент

18.10.2018 2:06 0

Устроивший теракт в Керчи покончил с собой

Глава Крыма сообщил, что теракт в керченском колледже устроил 18-летний студент учебного заведения. По некоторым данным, это Владислав Росляков, который учился в колледже с 2015 года. Его тело обнаружено в помещении библиотеки на втором этаже здания.

Сергей Аксенов сообщил, что террорист покончил с собой. Мотивы поступка студента еще предстоит выяснить.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в керченском колледже неизвестные лица провели теракт, в результате которого погибли по некоторым данным уже 18 человек, более 50 получили тяжелые ранения.

Участники событий находились в шоковом состоянии и давали самые противоречивые показания.

Один из учеников колледжа рассказал о том, что сначала в столовой прогремел взрыв, а потом из туалетов начали выбегать люди в масках с автоматами. Очевидец сообщил, что национальность нападавших определить не смог, так их лица были скрыты. Но подчеркнул, что они стреляли по ученикам и преподавателям. При этом он не увидел много погибших от стрельбы. Большая часть погибших и пострадавших находилась в столовой, так как там сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

По факту взрыва в керченском колледже Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. Однако, в следствие последних данных о том, что взрыв и стрельбу в учебном заведении устроил всего один 18-летний студент, правоохранительные органы отказались квалифицировать трагедию как теракт. Заключение следствия подтвердили записи с камер видеонаблюдения, которые подтвердили, что именно Вячеслав Росляков устроил подрыв взрывного устройства и стрелял из ружья.

В настоящий момент на месте трагедии работают медицинские кареты скорой помощи, МЧС и сотрудники ФСБ. Действия спецслужб координируются штабом НАК.

Тридцать семь пострадавших уже госпитализированы в Первую городскую больницу. Многие из них находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших в основном дети.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Германия: Воевать с Россией из-за Крыма сумасшедших нет Отечественные СМИ, такие ли «отечественные»? Президента США назначают монополии медиа-гигантов Германия: Тактика России привела ее к успеху На ВДНХ заработали самые большие тюбинговые горки в Москве

Лента публикаций