Ходорковский прогулялся по виртуальной Москве

16.05.2019 9:36 0

В День Победы, 9 мая, олигарх Михаил Ходорковский выложил на своем YouTube-канале запись виртуальной прогулки по Москве, которую он провел при помощи сервиса Google Maps. Променад проходил в основном по местам в Северо-Восточном округе столицы, где Ходорковский рос. В кадр попали гостиница «Космос», московская типография «Гознака» на проспекте Мира, завод «Калибр», школа №277, которую закончил Ходорковский.

Большая часть посещенных олигархом мест находятся в 14-м избирательном округе столицы, от которого в Мосгордуму, в частности, баллотируется победитель оппозиционного предварительного гражданского голосования, муниципальный депутат района Останкино Сергей Цукасов.

Несмотря на то, что официально Цукасов идет на выборы от КПРФ, его многое связывает с «Открытой Россией» Ходорковского. После того, как во время празднования Дня матери на ВДНХ в марте 2018 года Цукасов был задержан за нарушение правил проведения акции, его интересы в суде представляла адвокат «Открытой России» Оксана Опаренко. Механизм проведения праймериз оппозиции в 14-м округе также был разработан «Открыткой» и в конечном итоге вызвал много критики за подыгрывание Цукасову. Двое участников голосования в 14-м округе Николай Александров и Ольга Кравчук прямо обвинили Цукасова в недобросовестной конкуренции и отказались признавать результаты праймериз.

Своей виртуальной прогулкой Ходорковский наглядно продемонстрировал, что в родном избирательном округе у него свой кандидат, пусть и идущий под красным флагом.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киев обвиняет главу Закарпатья в сепаратизме На Украине заявили, что «Северный поток-2» угрожает всей планете Конкурс «Изучаем поправки в Конституцию» объявлен на Чукотке Фиаско «дела Скрипаля» заставит Запад готовить новые провокации против России Террористы препятствуют эвакуации мирного населения из Восточной Гуты

Лента публикаций