«Юнармеец Чукотки» войдёт в состав Тихоокеанского флота

19.02.2019 10:08 0

В состав Тихоокеанского флота (ТОФ) войдет противодиверсионный катер «Юнармеец Чукотки». Торжественная церемония присвоения наименования состоится 23 февраля в городе Петропавловск-Камчатский. Туда на самолёте морской авиации ТОФ прилетит команда юнармейцев из посёлка Провидения Чукотского автономного округа.

Решение о присвоении противодиверсионному катеру «П-431» 114-й бригады охраны водного района войск и сил на северо-востоке Тихоокеанского флота почётного наименования «Противодиверсионный катер П-431 «Юнармеец Чукотки» принято командованием Тихоокеанского флота.

Более 20-ти представителей Юнармейского движения Чукотки в канун Дня защитника Отечества посетят воинские части и соединения Тихоокеанского флота, дислоцированные на Камчатке, по приглашению командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца. В течение нескольких дней ребята побывают в береговой ракетно-артиллерийской части и соединении кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России, осмотрят достопримечательности Петропавловска-Камчатского.

Планируется, что юнармейцы будут жить на территории одной из воинских частей ТОФ, где познакомятся с бытом военнослужащих и их распорядком дня. Ребят пригласят на полигон, где они смогут увидеть образцы современного вооружения и военной техники, понаблюдать за действиями морских пехотинцев в рамках отработки ими плановых задач боевой подготовки. Кроме того, в ходе церемонии предполагается провести вступление в ряды юнармейцев пяти школьников.

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин отметил, что в регионе проводится большая работа по вовлечению школьников в изучение истории и традиций региона и страны в целом. Сегодня, по словам Главы региона, молодёжь проявляет активность в спортивной сфере, а движение «Юнармии» открывает для этого еще большие возможности. В состав российского детско-юношеского движения на Чукотке входят почти 200 человек, есть перспектива расширения этого движения. Уже создано региональное отделение на базе Чукотского окружного профильного лицея, есть и местные отделения в Провидения и Билибино. Также формируется отряд в Анадыре на базе школы. Всё это, по словам Романа Копина, говорит о правильном воспитании у подрастающего поколения духа патриотизма и любви к Родине.

В состав ВМФ уже входят патрульные и противодиверсионные катера: на Северном флоте – «Юнармеец Заполярья» и «Юнармеец Беломорья»; на Тихоокеанском – «Юнармеец Приморья» и «Юнармеец Камчатки»; на Балтийском – «Юнармеец Балтики»; на Черноморском – «Юнармеец Крыма»; на Каспийской флотилии – «Юнармеец Каспия».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

DW: Штайнмайеру поручили выяснить, готова ли Россия снова доверять Западу Гибралтар отклонил требование США о задержании иранского танкера В Сирии появился российский ЗРК «Тор-М2» США предлагают России и Китаю новое «ядерное» соглашение США раздувают истеричный скандал вокруг несуществующего «азиатского НАТО»

Лента публикаций