Зачем Зеленский уничтожает Конституционный суд

03.11.2020 2:34 0

На Украине вот уже вторую неделю, в суете «честного» подсчета и еще более «честного» пересчёта голосов по выборам в местные советы, все как то пропустили одну очень важную новость. Президент Украины Владимир Зеленский внёс в парламент законопроект, которым предлагается лишить судей Конституционного суда их полномочий.

«Проект закона о восстановлении общественного доверия к конституционному судопроизводству» был зарегистрирован в Раде как неотложный 29 октября, потому что 27 октября Конституционный суд Украины признал не соответствующей основному закону страны часть норм закона «О предотвращении коррупции». Это коснулось и необходимости публикации чиновниками электронных деклараций и их проверки.

Глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий заявил, что законопроект президента страны Владимира Зеленского о роспуске КСУ содержит признаки конституционного переворота, ссылаясь на нарушение 149-й статьи Конституции Украины.

На что президент Украины Зеленский написал в Facebook: «Я точно знаю, что сегодняшний демарш Конституционного суда — это публичное проявление заговора части старых элит и олигархов против президента и против страны. Никак иначе».

Кстати, он написал всё правильно, последний рычаг власти на Украине, который остался у местных элит и олигархов, это КСУ. Так что, глава КСУ будет проверяется следственным путём на участие в преступной организации, совершённых в её составе преступлениях, а также в принятии мер к сокрытию преступлений. С этой целью вызван глава КСУ для допроса на 2 ноября следователем Государственного бюро расследований.

Это очень важное событие, которое говорит о том, что внешнее управление взяло власть полностью в свои руки и уже убирает внутренний украинский олигархат. Теперь внешняя олигархия полностью поглотит Украину, удалив последних украинских олигархов, им конкуренты не нужны.

То, о чем я писала ещё 5 лет назад, и что для многих почему то слышалось каким-то странным бредом, а именно то, что внешней олигархии не нужны конкуренты, поэтому украинских олигархов задавят.

И пусть внутренний олигархат даже и не мечтает договориться с внешнеуправленцами, или тем более угрожать им каким-то конституционным судом банановой страны (в понимании глобалистов), потому что их удавят всё равно, и во чтобы то не стало.

Местная украинская олигархия, не блистая хоть какой-то извилиной в голове, помогла им смести Януковича и иже с ними, да так, что те всё бросив, умчались за рубеж. Местная олигархия наивно думала, что снеся Януковича, она будет править, жирея и обогащаясь на народе. Вообще-то, поначалу так и было, пару лет, но потом для них пошло что-то не так — а это значит, что они оказались конкурентами внешней олигархии.

Наконец-то, этим тупым, жадным паразитам и предателям своей страны и своего народа, придется собирать свои манатки и валить, куда глаза глядят. Да, на Украине будут монополии, но не украинские, а глобалистических структур.

Хочу сразу сказать, наверно так будет лучше, чем сейчас, для простых людей. Да, они напрочь лишатся своего суверенитета, но то, что мы видим сейчас, это реальный замес, где всё смешалось, кони, люди.

После того, как уберут старые элиты и украинских олигархов, ослабят хватку, зачистят радикальное крыло, которое было одним из элементов устрашения обычных людей, в украинский парламент пустят только партии, которые будут выгодны и удобны внешнеуправленцам, а те кто был в политике в переходный период, как от токсичного вещества будут избавляться, потому что демократия видите ли, на них всё спишут, да и бизнесу нужно спокойствие.

А с Россией будут договариваться и выстраивать с ней торговые отношения, потому что ТНК на территории Украины нужны открытые двери в Азию.

P.S. Конституционный суд Украины признал 28 февраля 2018 года не соответствующим основному закону страны закон «Об основах государственной языковой политики», принятый в 2012 году и более известный как «языковой закон», или «закон о двуязычии». С признанием этого закона — написанного при содействии юристов из ЕС и одобренного Венецианской комиссией, неконституционным, у пришедшей после государственного переворота власти развязаны руки для уничтожения русского языка на территории страны.

Автор: Маргоша

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт предрекает американскому фондовому рынку сильное потрясение Пушков: Украина снова «выстрелила себе в ногу» Прайс-агрегатор как универсальное продвижение небольших онлайн-ритейлеров Украинцев лишили зарплаты за посещение Крыма Английская кухня покоряет Москву

Лента публикаций